Город Донские спасатели призывают соблюдать правила поведения на воде

Донские спасатели призывают соблюдать правила поведения на воде

С наступлением жаркой погоды особую обеспокоенность вызывает безопасность детей у водоемов. В жаркую погоду многие дети, даже без разрешения старших, стремятся провести как можно больше времени у воды. В это время надо особенно усилить контроль, постоянно проводить беседы и обучить ребенка поведению в экстремальной ситуации. Детская шалость может обернуться серьезной трагедией для всей семьи.

К выходным дням местами по области температура воздуха прогреется до + 30°С и выше. Многие жители Ростовской области отправятся отдыхать на природу, будут разводить костры и, возможно, будут желающие открыть купальный сезон.

«Не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки; не уплывайте на надувных матрасах далеко от берега; не купайтесь в нетрезвом виде; запрещается оставлять детей на берегу водоема без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь», – обращаются спасатели.

В случае беды звоните на номер 112. Звонки принимаются бесплатно и круглосуточно.

Всего с начала 2014 года на водоемах области утонуло 10 человек (трое из которых дети), спасено 27 человек, шесть из которых дети. В сравнении с аналогичным периодом в 2013 году на водоемах области утонуло 33 человека (четверо из которых дети), спасено спасателями Ростовской области 245 человек (шестеро из которых дети).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем