Город Ростовчанин обманул волгоградских предпринимателей

Ростовчанин обманул волгоградских предпринимателей

В Нехаевском районе Волгоградской области 45-летний житель Ростовской области, представившись директором агрофирмы, мошенническим путем завладел деньгами местных сельхозпроизводителей.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования полицейские установили, что в апреле текущего года 45-летний неработающий житель Ростовской области нашел по объявлению две фирмы по реализации зерновой продукции. Мужчина тут же связался с руководителями этих организаций и предложил им приобрести у него зерно кукурузы по выгодной цене. Затем назначил каждому из них встречу в одном из сел Нехаевского района.

К назначенному времени оба покупателя подъехали к складу и предварительно расплатились на сумму 743 тысячи рублей и 500 тысяч рублей, после того как зерновая продукция была отгружена. Однако, когда оба покупателя стали отъезжать с места покупки, к ним подошел настоящий директор фирмы, которой принадлежала сельхозпродукция, и потребовал у них оплатить покупку. Самозваный продавец с полученными деньгами незаметно скрылся, бросив свою автомашину и убежав в ближайшую лесополосу.

В среду, 7 мая, следователи межмуниципального отдела МВД России «Алексеевский» задержали подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем