RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Серия акций в память о погибших в Одессе пройдет в Ростове-на-Дону

Серия акций в память о погибших в Одессе пройдет в Ростове-на-Дону

Акции, посвященные событиям последних дней на Украине, пройдут сегодня в Ростове-на-Дону.

Как сообщили в администрации города, к 16:00 активисты молодежных организаций принесут цветы и зажгут свечи в память о погибших в Одессе к зданию Генерального консульства Республики Украина в Ростове (Халтуринский, 28). Здесь акция станет долговременной, присоединиться к ней горожане смогут до вечера 8 мая.

А с 18:00 до 19:00 на Театральной площади Ростова-на-Дону пройдет митинг, посвященный трагическим событиям в Одессе и на юго-востоке Украины. Как сообщили в администрации донской столицы, участники акции намерены таким образом разделить скорбь братского народа, а также выразить солидарность отстаивающим свои права гражданам республики. Митинг организовали городской Совет ветеранов, Ростовская региональная украинская национально-культурная автономия и Ростовское региональное отделение молодежной общественной организации «Наше Время».

Накануне в Ростове-на-Дону уже прошло несколько акций в память о жертвах столкновений в Одессе. Днем воскресенья активисты Гражданского комитета принесли цветы, венки и свечи к зданию Генконсульства Украины. Кроме того, 4 мая в Свято-Георгиевском храмовом комплексе Ростова-на-Дону по ул. 339-й Стрелковой Дивизии состоялась панихида по погибшим одесситам.

2 мая в результате столкновений на улицах погибли 46 человек, около 200 обратились за медицинской помощью. В Одессе 3, 4 и 5 мая объявлены траурными днями.

Фото: Фото со страницы Оксаны Сазоновой в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем