RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ищенко: молодежь не знает об истории национальных отношений в России

Ищенко: молодежь не знает об истории национальных отношений в России

Ростовская область продолжает оставаться регионом с многонациональным составом населения. Как отметили члены консультативного совета по межэтническим отношениям, охарактеризовать отношения между различными народностями на территории области можно как относительно стабильные.

«Сохранение стабильности межнациональных отношений в Ростовской области – это приоритет, который определил перед правительством губернатор. Наш регион многонациональный и в таком и пространстве могут возникать различные проблемные ситуации. Задача власти при этом – предвидеть те или иные негативные настроения и тенденции. Именно эта задача стоит сегодня не только перед органами власти, но и перед общественными организациями, диаспорами и национально-культурными автономиями», – сказал заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко.

Больше всего волнений в межэтнической среде возникает среди молодежи. По словам замгубернатора, именно с этой группой населения следует работать наиболее тщательно.

«Молодежная среда – наиболее сложная сфера нашей работы, потому что люди старшего поколения имеют определенные знания и опыт, который идет из советского прошлого, когда государственной идеологией страны был пролетарский интернационализм, – подчеркнул Александр Ищенко. – Современная молодежь, к сожалению, зачастую просто не знает об истории, национальных отношениях в России и спорные ситуации, возникающие на бытовой почве, могут перерастать в конфликты, имеющие негативный этнический компонент. Сегодня мы определили задачи для того, чтобы негативный конфликтный компонент свести к минимуму. Нам нужны новые формы работы, поиск которых и является одним из предметов деятельности нашего совета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем