Город Ростовский «Атаман» одержал волевую победу над «АлтайБаскетом»

Ростовский «Атаман» одержал волевую победу над «АлтайБаскетом»

В стартовом матче турнира за 9-14-е места мужской Суперлиги ростовский «Атаман» одержал волевую победу над «АлтайБаскетом» из Барнаула. Встреча, состоявшаяся в Самаре, завершилась в пользу команды Михаила Карпенко со счетом 88:87.

«По итогам стартовых двух периодов донская команда безнадежно проигрывала барнаульцам – 52:38. В третьей четверти усилиями Андрея Матеюнаса и Романа Корчаги «Атаман» смог приблизиться к сопернику – 66:70. Исход матча решился в заключительной десятиминутке. На финишную прямую команды вышли при абсолютном паритете – 85:85. Линас Лекавичус реализовал два штрафных – 87:85, оставив «атаманам» время лишь на одну атаку. Спасать ситуацию партнеры доверили Павлу Агапову, и рука опытного мастера не дрогнула – точная «трешка» за семь секунд до финальной сирены принесла «Атаману» боевую победу – 88:87», – рассказали в пресс-службе БК «Атаман».

Самым результативным игроком в составе ростовского клуба с 26 очками стал Александр Карпухин. Разыгрывающий Андрей Матеюнас к 14 баллам прибавил семь передач, один блокшот и три подбора.