RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области подходит к концу муниципальный этап Спартакиады Дона

В Ростовской области подходит к концу муниципальный этап Спартакиады Дона

Муниципальный этап Спартакиады Дона-2014 выходит на финишную прямую. Как отметил министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин, уже в ней приняли участие более десяти тысяч человек. На минувшей неделе глава минспорта ознакомился как прошли соревнования спортивных семей Усть-Донецкого района.

«Очень здорово откликнулись все главы муниципалитетов. Зональные этапы начинаются в мае и финал состоится в июне в Ростове. Думаю, что финиш Спартакиады, созданной по поручению губернатора, будет удачный», – сказал Юрий Балахнин.

Для популяризации массового спорта в области ведется строительство площадок. По словам главы минспорта, в этом году определены уже первые шесть площадок, строительство которых будет завершено в летний период.

«Мы договорились с «Газпромом» о строительстве площадок по Ростовской области. Таким образом, в общей сложности более 30 площадок появятся в этом году в регионе, – подчеркивает министр. – Это именно тот массовый спорт, о котором мы сейчас все говорим. Большинство районов очень ответственно к этому отнеслись».

Однако в некоторых районах данные площадки не работают на полную мощность, а часть и вовсе закрыты на замок. С такими случаями Юрий Балахнин пообещал очень серьезно разобраться.

Фото: Фото пресс-службы министерства спорта РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем