Город Белую медведицу из Чехии привезли в зоопарк Ростова

Белую медведицу из Чехии привезли в зоопарк Ростова

Самка белого медведя прибыла сегодня ночью в международный аэропорт Ростова-на-Дону. Как сообщили 161.ru в пресс-службе Ростовской таможни, медведицу весом в 435 кг доставили в специальном транспортном ящике. Первыми, кто встретил редкую гостью, были ростовские таможенники.

«Они приняли все усилия, чтобы таможенные операции в отношении млекопитающего были проведены в максимально короткое время», – заверила пресс-секретарь Ростовской таможни Нарине Данелян.

Медведицу по имени Комета по договору обмена отправили в Ростов из зоопарка чешского города Брно. Животное после перелета чувствует себя хорошо и готовится к знакомству с новым местом пребывания, сообщила Нарине Данелян со ссылкой на слова сотрудников зоопарка Ростова-на-Дону. Планируется, что Комета выберет себе спутника жизни из двух белых медведей, которые уже имеются в зоопарке.

Ростовские таможенники не в первый раз оформляют столь необычные «грузы». Летом 2013 года рейсом из Чехии в Ростов-на-Дону прибыла самка дальневосточного леопарда.

Фото: Фото пресс-службы Ростовской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем