Город Музей краеведения покажет последние находки донских археологов

Музей краеведения покажет последние находки донских археологов

Выставка под названием «Дорога через обитаемый остров» откроется в Ростовском областном музее краеведения 18 апреля. Гости экспозиции смогут увидеть самые последние находки донских археологов.

«Будут представлены экспонаты, найденные при раскопках экспедициями некоммерческого партнерства «Южархеологии» в 2012-2013 годах в Ростовской области на территориях строительства социально важных объектов: объездной автодороги Ростов–Азов, жилого поселка Алексеевский в Аксайском районе, линии газопровода в хуторе Крымский Уст-Донецкого района, водовода в Советском районе города Ростова-на-Дону. Посетители смогут увидеть артефакты, принадлежавшие народам, жившим на Нижнем Дону на протяжении пяти тысяч лет. Это орудия труда мастера, изготовлявшего наконечники стрел, костяные коньки, на которых катались племена бронзового века, уникальные по своей конструкции глиняные очаги, с помощью которых обогревались жители поселка сельской округи города Танаиса, каменное изваяние предка из святилища тюркского племени, предметы быта, украшения, оружие и другие уникальные предметы», – рассказали о предстоящем событии в музее.

Выставка откроется 18 апреля и будет работать в течение месяца. Экспозиция приурочена к празднованию Международного дня памятников и исторических мест. Для школьников Ростовской области вход на выставку бесплатный.

Фото: Фото с сайта Vologda-portal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем