RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове высадят более девяти тысяч деревьев

В Ростове высадят более девяти тысяч деревьев

Ежегодный день древонасаждения пройдет в Ростове 12 апреля. Как ожидается, праздник подарит донской столице более девяти тысяч деревьев и пяти тысяч кустарников. Растения будут сажать на территориях предприятий, в парках, дворах, объектах культуры и здравоохранения.

В каждом районе города определены свои территории для высадки деревьев.

«В Ворошиловском районе Ростова деревья будут сажать на ул. Бодрой в районе перинатального центра. В Железнодорожном районе – Ботаническом саду ЮФУ. В Октябрьском районе – возле студенческого парка ДГТУ», – на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг» сообщила начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ и энергетики города Татьяна Прилипа.

В Советском районе новые деревья и кустарники появятся на площади Мичурина. В Первомайском районе озеленят улицу Российскую до съезда к ул. Шолохова. Как сообщил заместитель главы района Константин Солонский, там находится пустырь, который и засадят деревьями.

В празднике древонасаждения примут участие городские власти, руководители служб и ведомств донской столицы, предприниматели. Приветствуется участие рядовых горожан.

Подробности читайте завтра в «Теме дня» на Dom.161.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем