RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Юные «риелторы» из Ростова заработали два миллиона на волгоградцах

Юные «риелторы» из Ростова заработали два миллиона на волгоградцах

Ростовчанки 1991 и 1995 годов рождения задержаны в Волгограде по подозрению в серии эпизодов мошенничества. Жертвами юных «риелторов» стали 60 горожан, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

«С августа 2013 года в полицию обратилось около 60 жителей Волгограда и области с заявлениями об обмане при заключении договора на консультационно-информационные услуги по подбору объектов недвижимости. Все потерпевшие, желающие снять или приобрести квартиру, обращались в офис общества с ограниченной ответственностью, где оплачивали регистрационный сбор в сумме 3900 рублей. После получения денег сотрудницы фирмы переставали отвечать на звонки клиентов и меняли офис», – сообщили в полиции соседнего региона.

Как выяснилось уже после задержания, гостьи города были неплохо знакомы с изнанкой бизнеса, которым решили заняться: они снимали квартиру в Волгограде. Знание предмета и предприимчивость принесли юным ростовчанкам солидный доход: при обысках в офисах и по месту жительства девушек правоохранители нашли около двух миллионов рублей. Кроме того, в помещениях изъяты шесть мобильных телефонов, 40 сим-карт и рабочие документы.

Возбуждено уголовное дело по четвертой части 159-й статьи УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой». Ростовчанкам грозит до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем