Город Два сотрудника ЮФУ попали под следствие за гибель женщины

Два сотрудника ЮФУ попали под следствие за гибель женщины

Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено в отношении двух руководителей студенческого городка Южного федерального университета. По версии следствия, замдиректора по эксплуатации зданий и замдиректора по текущему и капитальному ремонту студгородка не организовали своевременную очистку территории от снега, результатом чего стала гибель человека.

Напомним, утром 10 февраля в переулке Днепровском на проходившую рядом с общежитием педагогического университета 42-летнюю женщину с крыши здания упала глыба льда. Прохожая получила тяжелое ранение головы и скончалась до приезда скорой помощи. Как выяснилось, погибшая проходила под зданием общежития ЮФУ со своей несовершеннолетней дочкой. Девушка не пострадала.

«По версии следствия, происшествие стало возможным в результате халатных действий подозреваемых, на которых возложена обязанность по своевременной и надлежащей очистке территории и кровли от снега, наледи и сосулек, а также установлению ограждений опасных зон во избежание несчастных случаев», – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

Фото: Фото с сайта Motor72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем