RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Минздрав РО: в Белой Калитве заболевшие кадеты выписаны из больницы

Минздрав РО: в Белой Калитве заболевшие кадеты выписаны из больницы

Все учащиеся казачьего кадетского корпуса им. Платова города Белая Калитва выписаны из стационара, сообщает Министерство здравоохранения Ростовской области. В то же время в самом кадетском корпусе проводится заключительная дезинфекция.

«При возвращении детей в кадетский корпус из дома специалистами детской городской поликлиники будет организован их осмотр врачами-педиатрами. Обязательным требованием для возвращающихся учащихся станет допуск к занятиям от педиатра по месту жительства», – говорится в сообщении донского Минздрава.

Между тем 8 февраля в инфекционное отделение детской городской поликлиники поступило еще два ребенка. Они остаются на стационарном лечении. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 6 февраля за медицинской помощью обратились сразу 50 кадетов Белокалитвинского кадетского корпуса им. М. Платова. Учащиеся жаловались на однократную рвоту. В этот же день семерых учащихся госпитализировали. На утро 8 февраля были госпитализированы уже девять кадетов. Причиной заболевания учащихся, предположительно, стала норовирусная инфекция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем