Город Бесарион Месхи: задержанную стипендию на Дону выплатят до конца недели

Бесарион Месхи: задержанную стипендию на Дону выплатят до конца недели

В вузах Ростовской области начнут выплачивать задержанную стипендию с 10 февраля. Все приостановленные выплаты завершат до конца текущей недели. Об этом сегодня заявил председатель Совета ректоров вузов Ростовской области, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи.

«Руководство вузов озабочено возникшей ситуацией и делает все возможное, чтобы стипендия была начислена в кратчайшие сроки. Сейчас наблюдается не прекращение выплат, а всего лишь задержка, связанная со вступлением в силу приказа Минфина России от 27 декабря 2013 года №140н о внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты ведомства. В том же положении, что и студенты нашего региона, оказались все обучающиеся Российской Федерации. Поступление денежных средств на банковские карточки студентов всех вузов области начнется с 10 февраля и будет завершено до конца недели», – рассказал глава донского Совета ректоров.

Напомним, сообщения о задержке стипендий начали поступать от студентов региона на прошлой недели. В качестве причины приостановления выплат неофициально назывались разные факторы: старт Олимпийских игр в Сочи, вступление в новый финансовый год и прочее. Однако, как стало известно из сообщения главы Совета ректоров вузов Ростовской области, задержки выплат связаны с новым приказом Минфина РФ.

Фото: Фото информационной службы ДГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем