Город В Ростове мошенника подозревают в поджоге автомобиля Rolls-Royce

В Ростове мошенника подозревают в поджоге автомобиля Rolls-Royce

Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

В Ростове-на-Дону полицейские задержали 33-летнего жителя донской столицы. По версии правоохранителей, именно он в сентябре прошлого года поджег автомобиль Rolls-Royce Phantom стоимостью около 20 миллионов рублей в центре Ростова.

«Следственным управлением УМВД России по городу Ростову возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», в ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего», – рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области. Обстоятельства задержания и мотивы совершения преступления не сообщаются. В настоящее время известно, что задержанный ранее был судим за мошенничество.

Напомним, дорогостоящий автомобиль загорелся ночью 20 сентября 2013 года. Машина с номерами московского региона находилась на парковке «Маринс Парк Отель» (бывшая гостиница «Ростов». – Прим. автора), расположенном на проспекте Буденновском в Ростове. Сообщение о возгорании поступило в 4:17. Владелец авто не пострадал. Одной из основных версий тогда было короткое замыкание в моторном отсеке автомобиля.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем