RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчанин спас шестилетнего ребенка из горящей квартиры

Ростовчанин спас шестилетнего ребенка из горящей квартиры

Настоящий геройский поступок совершил ростовчанин Владимир Буззуб, отмечают сотрудники МЧС. Мужчина еще до прибытия пожарных проник в горящую квартиру, где был заперт шестилетний мальчик, и спас ребенка. Оказалось, что родители оставили мальчика одного в квартире.

Причиной возгорания в квартире стало короткое замыкание электропроводки. Площадь пожара составила 5 кв.м.

Сам же герой оказался настолько скромен, что о его поступке пожарные и медики узнали только от очевидцев.

Все случилось накануне утром в микрорайоне Александровка Ростова. В одной из квартир на первом этаже дома №73/7 по проспекту 40 лет Победы около 10:40 вспыхнул пожар. Быстро густой удушливый дым распространился из квартиры по подъезду. Запах гари почувствовал и Владимир Буззуб, живущий на пятом этаже этого же дома. Мужчина быстро спустился, постучал в дверь квартиры и услышал крики ребенка о помощи.

Жильцы поняли, что промедление может стоить ребенку жизни, и бросились ему на помощь.

«Владимир, поняв, что дверь открыть не удастся, принял решение распилить решетку на кухонном окне квартиры, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области. – Владимиру оказали помощь двое мужчин. Вместе они распилили решетку ручной пилкой по металлу, разбили окно и Владимир пробрался в квартиру».

Но в густом дыму найти мальчика с первого раза мужчина не смог. Владимир выбрался на улицу, отдышался и снова бросился в горящую квартиру. На этот раз удача улыбнулась ему – на ощупь он нашел ребенка, поднес к окну и передал его в руки подъехавших пожарных.

«При опросе Владимир Беззуб проявил скромность и не говорил о случившемся. Информация получена от многочисленных очевидцев, – отметили в ГУ МЧС России по Ростовской области. – Главное управление МЧС России по Ростовской области выражает благодарность Владимиру Васильевичу за проявленные мужество и героизм».

Похожий случай произошел в Ростове в декабре прошлого года. Тогда на улице 339-й Стрелковой дивизии в одной из квартир многоэтажки начался пожар. В квартире оказались заблокированы женщина и ребенок. К счастью, рядом с домом оказались строители. Ковшом погрузчика они выломали решетки на окнах, которые мешали выбраться из квартиры, и с его же помощью спустили погорельцев на землю. По похожей схеме строители спасли и их соседей, тоже маму с маленьким ребенком. Они не могли выбраться из квартиры, так как подъезд уже был затянут дымом.

Фото: Фото с Informing.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем