Город Причиной массового заболевания кадетов в Белой Калитве стала ОРВИ

Причиной массового заболевания кадетов в Белой Калитве стала ОРВИ

Абдоминальный синдром проявляется резкой болью в животе при отсутствии острого хирургического заболевания органов брюшной полости.

Диагноз «острая респираторная вирусная инфекция с абдоминальным синдромом» поставили учащимся Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, специалисты которого в настоящее время проводят проверку в учебном заведении.

«Организован комплекс противоэпидемических мероприятий, проводятся лабораторные обследования заболевших и исследования проб с объектов внешней среды», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, накануне за медицинской помощью обратились сразу 50 кадетов Белокалитвинского кадетского корпуса им. М. Платова. Учащиеся жаловались на однократную рвоту. В этот же день семерых учащихся госпитализировали. В настоящее время госпитализированы уже девять кадетов. Их состояние медики оценивают как легкой степени тяжести. 25 учащихся находятся под наблюдением в провизорном отделении, 16 – под наблюдением докторов в кадетском корпусе.

Фото: Фото с Transplant.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем