Город В Белой Калитве число госпитализированных кадетов увеличилось до девяти

В Белой Калитве число госпитализированных кадетов увеличилось до девяти

По данным на сегодняшнее утро, в Белой Калитве госпитализированы девять кадетов местного казачьего кадетского корпуса. Они находятся в инфекционном отделении детской городской больницы. Врачи оценивают их состояние как легкой степени тяжести. При этом медики пока не говорят, что стало причиной недомогания кадетов.

«На сегодняшний день 25 учащихся находятся под наблюдением в провизорном отделении, 16 – под наблюдением докторов в кадетском корпусе», – рассказала пресс-секретарь Министерства здравоохранения Ростовской области Елена Третьякова.

В настоящее время кадеты ограничены в перемещении. Как отметила Елена Третьякова, медперсонал ЦРБ Белокалитвинского района организовал круглосуточное наблюдение за учащимися казачьего кадетского корпуса.

В то же время специалисты донского Роспотребнадзора проводят расследование с целью выяснить причину недомогания кадетов.

Напомним, накануне сразу 50 кадетов Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса им. М. Платова обратились с жалобами на однократную рвоту. В этот же день семерых учащихся госпитализировали.

Фото: Фото с Alians-tour.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем