RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Близнец получил паспорт вместо своего брата, сидящего в тюрьме

Близнец получил паспорт вместо своего брата, сидящего в тюрьме

Обращение гражданина за выдачей паспорта по факту его утраты обернулось для начальника отдела миграционной службы города Волгодонска уголовным делом по статье «Халатность». Небрежностью сотрудника УФМС в проверке данных заявителя воспользовался брат-близнец, который получил паспорт вместо родственника, находящегося в местах лишения свободы.

Судом уже установлено, что начальник отдела УФМС России по Ростовской области в городе Волгодонске Сергей Урядников утвердил заключение о документировании заявителя паспортом гражданина Российской Федерации лишь на основании заявления по факту утраты паспорта. При этом он не установил личность и не проверил сведения об осуждении обратившегося гражданина. Оказалось, что мужчина в настоящий момент находится в местах лишения свободы, а паспорт получил его брат-близнец, сообщает Прокуратура Ростовской области.

Приговором Волгодонского районного суда Сергей Урядников признан виновным и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Ему также назначен дополнительный вид наказания в виде запрета занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем