Город В Каменске-Шахтинском саперы показали новую технику

В Каменске-Шахтинском саперы показали новую технику

Бойцы 11-й инженерной бригады показали возможности новой техники и действий подразделений. Демонстрация новых миноискателей, способных обнаружить боеприпасы с минимальным содержанием металла, а также современных костюмов, защищающих от осколков и продуктов поражения проходила в преддверии празднования Дня инженерных войск ВС РФ, который отмечается 21 января.

«Мы получаем новые средства поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов и осваиваем новые средства защиты саперов. Все данные средства используются нами, как правило, на территории Чеченской республики и республики Ингушетия. В этом году мы получим еще ряд экземпляров новой инженерной техники, которую также должны освоить», – рассказал журналистам командир 11-й инженерной бригады ЮВО Игорь Михайлик.

11 бригада – это основное инженерное соединение войск округа. В 2013 году она заняла первое место среди соединений ЮВО, а в этом году собирается участвовать в соревнованиях министерства обороны.

На базе войсковой части в городе Каменске-Шахтинском продемонстрировали возможности современного переносного искателя неконтактных взрывных устройств «Коршун», искателя проводных линий управления инженерными боеприпасами, защитного костюма сапера «Дублон» и «ОВР-2», новые способы действий различных подразделений инженерных войск, подготовка военнослужащих для работы на современных образцах специальной техники и вооружения, а также действия групп инженерной разведки с использованием служебных собак.

«В этом году мы принимаем участие в соревнованиях подразделений инженерных войск, которые будут проводиться в июле месяце под руководством заместителя министра обороны в городе Муроме, где понтонные подразделения инженерных войск будут выполнять специальные задачи, и мы по итогам определим лучших,» – добавил Игорь Михайлик.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем