RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Татьянин день в Ростове встретят театрализованным концерт-шоу

Татьянин день в Ростове встретят театрализованным концерт-шоу

В Ростовской государственной филармонии 24 января в 18:30 состоится концерт «Татьянин день», посвященный Дню российского студенчества.

За день до праздника лауреат международного конкурса, оркестр русских народных инструментов «Дон», представит настоящее театрализованное шоу. Зрителей ждет встреча с императрицей Елизаветой Петровной, ученым Михаилом Ломоносовым и другими историческими персонами, сыгравшими большую роль в развитии образования в России. Особенно на мероприятии будут рады видеть Татьян, которых организаторы обещают порадовать «особенным презентом».

«Концерт, посвященный Дню студента, для нашего оркестра является традиционным. Это настоящий праздник русской души, на котором главным подарком, конечно же, является звучащая во всей красе народная музыка, – рассказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра «Дон», Заслуженный деятель искусств РФ Крикор Хурдаян. – В этом году исполняется 159 лет со дня открытия Московского государственного университета – краеугольного камня в развития науки, и на нашем театрализованном концерте мы хотим не только подарить слушателям хорошее настроение, но и рассказать об истоках классического образования в стране».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем