Город Молодую жительницу Дона подозревают в похищении 70 миллионов рублей

Молодую жительницу Дона подозревают в похищении 70 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге, Московской и Калужской областях полицейские задержали группу из пяти человек, которых подозревают похищении более 70 миллионов рублей с банковских счетов. В числе задержанных 20-летняя уроженка Ростовской области. Девушка является рядовой сотрудницей одного из обчищенных банков.

«Группа действовала на территории Московского региона и Санкт-Петербурга. Злоумышленники от коррумпированных сотрудников банков получали сведения о крупных вкладчиках, проживающих в различных регионах страны, а также копии их паспортов. Затем заграницей заказывали поддельные паспорта высокого качества с вклеенной фотографией подставного лица, после чего по заявлению мнимого владельца вклада в филиалах банков открывали счет по поддельному паспорту, на который переводились денежные средства», – рассказали в пресс-службе МВД России. После этого деньги обналичивались. По данным полицейских, в общей сложности было похищено больше 70 миллионов рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемые находятся в СИЗО. В настоящее время ведется расследование. Не исключено, что члены группы похитили гораздо больше указанной суммы.

Помимо 20-летней дончанки были задержаны 23-летний уроженец Иваново, проживающий Москве, 23-летний уроженец Калужской области, 28-летний житель Ставрополя, находящийся в розыске по подозрению в мошенничестве, и 49-летняя жительница Московской области, у которой изъят поддельный паспорт РФ на имя жительницы Санкт-Петербурга.

Фото: Фото с сайта Contrasterra.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем