Город «Центр-инвест» выделяет 20 миллионов евро на кредитование бизнеса

«Центр-инвест» выделяет 20 миллионов евро на кредитование бизнеса

ОАО КБ «Центр-инвест» и Черноморский банк торговли и развития (Греция) подписали соглашение о предоставлении южно-российскому банку кредита на сумму 20 миллионов евро сроком на пять лет для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ). Данное кредитное соглашение продолжает многолетнее сотрудничество между ЧБТР и банком «Центр-инвест», начавшееся в 2007 году.

Банк «Центр-инвест» будет самостоятельно отбирать для финансирования компании МСБ и целевым образом предоставлять кредиты на развитие и модернизацию бизнеса клиентов в рамках реализации новой стратегии развития банка «Глобальная конкурентоспособность».

«Кредитные средства от нашего партнера ЧБТР позволят нам предложить региональным компаниям выгодные условия для расширения производства, модернизации парка сельхозтехники и реконструкции производственных помещений», – отметил руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами ОАО КБ «Центр-инвест» Сергей Смирнов.

Реализация совместного проекта с банком «Центр-инвест» будет способствовать развитию благоприятных условий для устойчивого развития малого и среднего бизнеса, развитию конкурентной среды и повышению конкурентоспособности компаний МСБ на внутренних и внешних рынках, развитию инфраструктурной и институциональной основы рыночной экономики в южных регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем