RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новую площадку для памятника Карлу Марксу в Ростове еще не нашли

Новую площадку для памятника Карлу Марксу в Ростове еще не нашли

В Ростове-на-Дону ведется поиск места, где займет место выселенный с площади своего имени Карл Маркс. Напомним, решение восстановить на историческом месте расположения памятник Екатерине II приняла на своем ноябрьском заседании комиссия по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.

Макет памятника уже выполнен – по старым фотографиям его воссоздал Давид Бегалов. Предполагается, что все расходы по установке монумента царице возьмет на себя Ново-Нахичеванская-на-Дону община. Однако вопрос, куда переедет Карл Маркс, все еще не решен.

Как сообщили в мэрии, на заседании комиссии прозвучало предложение перенести памятник на пересечение ул. 20-й Линии и пр. Шолохова. Однако, прозвучало на заседании, памятник Карлу Марксу является объектом культурного наследия регионального значения, и решать его судьбу должно Минкультуры Ростовской области.

В результате комиссия приняла решение обратиться с соответствующим запросом в Министерство культуры, а городскому Департаменту архитектуры и градостроительства было поручено рассмотреть другие площадки для возможной установки памятника Карлу Марксу.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем