Город Антинаркотическому отряду молодежи прочли лекцию о наркозависимости

Антинаркотическому отряду молодежи прочли лекцию о наркозависимости

С активистами антинаркотического молодежного сводного отряда Добровольной народной дружины Ростова-на-Дону встретились наркополицейские, психолог и врач-нарколог. Как сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по Ростовской области, эксперты провели с молодежью занятие по поводу того, как выявлять первичные признаки потребления наркотических и психотропных средств. Также активистам отряда рассказали об эффективных технологиях профилактики зависимого поведения. Уточняется, что на встречу со специалистами пришли 45 человек.

За восемь месяцев 2013 года наркополицейские и учащиеся вузов и ссузов провели свыше 90 мероприятий антинаркотической направленности, еще 16 акций прошли в школах.

Антинаркотический молодежный отряд появился в структуре Добровольной народной дружины Ростова-на-Дону весной этого года. В его состав вошли студенты городских вузов.

«102 студента согласились оказывать содействие органам наркоконтроля и вошли в состав ДНД, – рассказал на заседании городской антинаркотической комиссии в сентябре текущего года начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Ростовской области Валерий Самарин. – Управлением принято решение создать из числа вышеуказанных студентов антинаркотический молодежный сводный оперативный отряд Добровольной народной дружины и задействовать его в проведении профилактических мероприятий на территории города».

Представители ДНД Ростова приняли участие в таких акциях, как «Дети Юга» и «Сообщи, где торгуют смертью!». Кроме того, дружинники занимаются разъяснительной работой с населением.

Добавим, что вовлечение молодежи в профилактику наркомании является одним из основных требований антинаркотической комиссии при правительстве Ростовской области, курирующей направление.

«Не нужно сидеть в кабинетах и обсуждать проблемы молодежи. Скорее, нужно прийти к молодежи для открытого разговора. Одно дело, как мы представляем себе организацию антинаркотической работы, другое – что думают по этому поводу молодые люди, как они оценивают нашу работу, какие способы решения проблем предлагают. Мы должны хорошо знать нашу молодежь», - заявил на одном из заседаний глава комиссии, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Фото: Фото с сайта сл96.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем