RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виктор Гончаров: межэтнические отношения на Дону — стабильные и управляемые

Виктор Гончаров: межэтнические отношения на Дону — стабильные и управляемые

На днях в станице Романовской прошло зональное совещание по гармонизации межэтнических отношений. В мероприятии приняли участие главы восточных районов области (Волгодонского, Дубовского, Заветинского, Зимовниковского, Мартыновского, Орловского, Пролетарского и Цимлянского), а также сотрудники силовых ведомств, представители общего и профессионального образования региона, казаки.

Участники встречи отметили, что в отдельных муниципалитетах, где значительную долю составляет некоренное население, проблемы периодически возникают. Основные претензии местного населения фиксируются на бытовой почве и связаны с вопросами аренды земли, потравами посевов, соблюдением установленных норм нагрузки животных на единицу площади пастбищ и так далее.

Выступая перед собравшимися, атаман Всевеликого войска донского Виктор Гончаров подчеркнул, что этническая палитра Ростовской области очень разнообразна, поэтому воспитывать уважительное отношение к людям разных национальностей нужно с самого детства.

«В целом в донском регионе сфера межэтнических отношений характеризуется как стабильная и управляемая, – сообщил Виктор Гончаров. – Меры, принимаемые органами государственной и муниципальной власти, правоохранительными структурами, системны и конструктивны».

В целях организации работы по предотвращению конфликтов на Дону утвержден ряд документов. Среди них программа «Профилактика экстремизма и терроризма в Ростовской области на 2012-2014 годы», «Комплексный план мероприятий по обеспечению межэтнического согласия в Ростовской области на 2013 год». Также проходит согласование план мероприятий по реализации в области стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

Фото: Фото с сайта Donregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем