Город «Ростов» уступил «Спартаку» с минимальным счетом 0:1

«Ростов» уступил «Спартаку» с минимальным счетом 0:1

Со счетом 1:0 в пользу гостей завершилась встреча «Спартака» и «Ростова» на стадионе «Олимп». единственный гол на 87-й минуте забил Маджид Уорис.

«Играли здорово, но не удалось забить, к сожалению. Команду провожают аплодисментами», – такое сообщение спустя несколько минут после завершения матча появилось в официальном микроблоге «Ростова».

С первых минут матча команды вступили в яростную борьбу. Первый серьезный момент матча у ворот гостей создал Дьяков: на 10 минуте он красиво пробил со штрафного, но крестовина спасла ворота «Спартака».

«Любят штанги Артема Реброва. И помогают ему справляться с атаками ростовчан», – заметили по этому поводу в микроблоге москвичей. В следующие минуты Ребров еще несколько раз спасал ворота «Спартака», а на 33 минуте настал черед демонстрировать мастерство Плетикосе: Озбилис обыграл двоих ростовчан и вышел на рандеву с вратарем. Правда, удар оказался неточным.

На перерыв команды ушли с нулевым счетом, тем не менее, трибуны наградили игроков аплодисментами за острую и зрелищную игру.

Схватка практически на равных продолжилась во втором тайме. Развязка наступила за три минуты до окончания основного времени: вышедший на замену вместо Тино Ким Чельстрем удачно подал угловой, мяч подправил Уорис и с близкого расстояния пробил по воротам ростовчан. Арбитр добавил три минуты, однако счет на табло к финальному свистку не изменился.

«Мы сегодня были лучше, моментов много создали. Но проиграли – это футбол», – так оценил результат игры тренер ростовчан Миодраг Божович. Примечательно, что игру ФК «Ростов» высоко оценили не только тренер и зрители, но и соперники.

«Выиграли, три очка взяли – самое главное. Не самая лучшая наша игра, но мы уступали, когда играли хорошо. Ростов понравился», – так прокомментировал встречу Валерий Карпин.