Город Сергея Резника внесли в особый реестр из-за возможных угроз силовиков

Сергея Резника внесли в особый реестр из-за возможных угроз силовиков

Журналист и блогер Сергей Резник, доставленный накануне в СИЗО Ростова после обвинительного приговора Первомайского суда, включен в Реестр безопасности Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области. Об этом в своем блоге сообщил первый заместитель председателя ОНК РО Юрий Блохин. Поясняется, что такое решение принято в связи с возможной угрозой со стороны правоохранительных органов.

«Это означает, что в каком бы учреждении он ни содержался, каждый член ОНК РО, посещающий это учреждение, обязан увидеться и с ним. И Сергею, и руководству ИВС сообщено, что условия содержания Резника и обеспечение его прав ОНК Ростовской области взяла на систематический контроль. По просьбе наших коллег из Москвы отчет о каждом посещении Сергея будет отправляться в Москву», – подчеркнул Юрий Блохин.

Общественные наблюдатели посетили Сергея Резника через несколько часов после того, как он попал в СИЗО. Юрий Блохин рассказал, что Сергей содержится один в трехместной камере. Условия содержания удовлетворительные, жалоб осужденный не высказывал.

«Сергей читал книгу про древнюю Грецию. Освещение в камере позволяет это делать без вреда для зрения, – описал увиденное Блохин. – Сергей проявил бодрое расположение духа, шутил. Одно пожелание высказал относительно своей супруги – просил передать, чтобы не переживала».

Единственным недостатком, который обнаружили наблюдатели, стала застаивающаяся в раковине вода. Однако, пишет Юрий Блохин, начальник ИВС обещал исправить ситуацию в течение 10 минут. Результат члены ОНК проконтролируют уже завтра – следующее посещение Резника запланировано на четверг.

Напомним, журналист и блогер Сергей Резник накануне был признан виновным в коммерческом подкупе, заведомо ложном доносе и оскорблении представителя власти. Первомайский суд Ростова приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: Фото из интернет-дневника Юрия Блохина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем