RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Убийцу председателя Мясниковского райсуда осудили на 13,5 лет

Убийцу председателя Мясниковского райсуда осудили на 13,5 лет

В Ростове вынесен приговор убийце председателя Мясниковского районного суда Самвела Манукяна. Решением суда уроженец Дагестана Сахрудин Гаджимагомедов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой» и ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорен к 13,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«Следствием и судом установлено, что Гаджимагомедов неоднократно принимал участие в совершении разбоев с применением насилия, оружия, с незаконным проникновением в жилища семей, проживающих в частных домовладениях на территории города Ростова-на-Дону и населенных пунктов Ростовской области. В ходе таких нападений были совершены убийства двух местных жителей, в том числе председателя Мясниковского районного суда Ростовской области Самвела Манукяна. Кроме того, в городе Астрахани Гаджимагомедов осуществлял пособничество в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном по найму», – рассказали в пресс-службе следственного комитета России.

В ходе расследования исполнители совершенных преступлений – жители Республики Дагестан Гаджимурад Далгатов и Арсен Курамагомедов были объявлены в федеральный розыск. При задержаниях на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики разыскиваемые оказали вооруженное сопротивление, в связи с чем были уничтожены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем