RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Конноспортивный клуб в Таганроге планируют выселить из центра

Конноспортивный клуб в Таганроге планируют выселить из центра

Администрация Таганрога прорабатывает несколько вариантов переселения конноспортивного клуба «Одиссей», который сейчас располагается в парке имени Максима Горького. Среди возможных мест – участки на улице Адмирала Крюйса (в районе речки Малая Черепаха) и в Северном жилом массиве, уточнили в мэрии Таганрога.

Поясним, что этим летом вокруг КСК разгорелся скандал: информация о том, что клубу придется покинуть парк, возмутила горожан. В июле на встрече с родителями подростков, занимающихся конным спортом в КСК «Одиссей», мэр Таганрога Владимир Прасолов пообещал, что никто не будет лишать детей возможности заниматься конным спортом. Однако, пояснила руководитель парка Елена Галова, территорию парка клубу придется покинуть.

«Дальнейшее развитие конного клуба на ограниченной парковой территории, в непосредственной близости от детских площадок практически невозможно, – констатирует Елена Галова. – За время, прошедшее с летней встречи, руководство ООО «Дорадо», использующего часть парковой территории для содержания лошадей, не предприняло никаких шагов, чтобы узаконить свою деятельность. Получение клубом подходящего земельного участка и организация его работы на законных основаниях позволит сделать это увлечение более доступным для таганрожцев и экологичным для города».

В мэрии пообещали, что территория, которую получит клуб, будет соответствовать ряду параметров, продиктованных природоохранными нормативами, санитарными и градостроительными нормами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем