RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовском филиале академии правосудия научат основам примирения

В Ростовском филиале академии правосудия научат основам примирения

Ростовский филиал Российской академии правосудия формирует группы для прохождения обучения по образовательным программам подготовки профессиональных медиаторов. Первая программа «Медиация. Базовый курс» будет проходить с 20 по 26 января 2014 года. Вторая программа «Медиация. Базовый курс. Обучение в выходные дни» предусматривает возможность посещения учебных занятий только по субботам и воскресеньям – с 1 февраля по 2 марта 2014 года. Продолжительность каждой программы составляет 120 академических часов. Слушатели курса получат возможность пройти стажировку в рамках споров, переданных на рассмотрение суда.

Прошедшим обучение и успешно сдавшим экзамены будут выданы удостоверения о повышении квалификации, дающие право заниматься медиацией на профессиональной основе.

Более подробно узнать о программах обучения, задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8 (863) 297-57-13, 297-57-16.

Одной из главных предпосылок для медиации является воля сторон к мирному разрешению спора и добровольность их участия в процедуре медиации. В медиации вместо поиска судебных решений идет выработка решений при условии сотрудничества сторон. Подписанный президентом РФ закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредников (процедуре медиации)» вступил в силу с 1 января 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем