USD 91,82
EUR 98,95
Город Ростовские баскетболистки с трудом победили «Ладогу»

Ростовские баскетболистки с трудом победили «Ладогу»

Во втором матче против «Ладоги» из Санкт-Петербурга ростовская команда добилась победы со счетом 57:56. Таким образом, обе домашних игры против питерского клуба БК «Ростов-Дон» завершил в свою пользу.

Игра началась с превосходством команды из Северной столицы. В первой четверти «Ладога» оторвалась от ростовчанок на восемь очков (4:12). «Пантеры» открыли счет, но после этого в течении пяти минут не смогли набрать ни одного очка. К концу четверти счет был 8:12. Вторая четверть осталась за ростовской командой. «Ладога» держала преимущество до середины периода, когда «пантеры» стали нагонять соперниц.

В большом перерыве Ирина Плешакова не стала уводить команду в раздевалку, настраивая своих игроков дать бой во второй половине игры.

Самыми результативными игроками в составе БК «Ростов-Дон» стали: Яна Котова с 13 очками и Ольга Подплетенная с 11.

С самого начала второй половины игры, среди игроков начало чувствоваться напряжение. Это привело к обоюдоострым атакам. Соперницы не давали друг другу уйти в комфортный отрыв. Третья четверть закончилась с небольшим преимуществом «Ладоги» 38:40. В финальном отрезке игры, «Ростов-Дон» провел большую часть времени в атаке. На экваторе периода Мария Кайтукова забросила трехочковый бросок, а затем Ольга Подплетенная реализовала два из двух штрафных бросков. Эти очки позволили уйти в небольшой отрыв (51:44), однако к концу матча, на последней минуте, гости их Санкт-Петербурга внесли невероятный накал, реализовывая одну за другой свои атаки. Татьяна Южакова забросила два трех очковых подряд и счет стал 57:56, который и оказался финальным. «Пантеры» набрали два важнейших очка.

Теперь наша команда отправится на выезд в Казань, где 25 и 26 ноября сыграет с местной «Казаночкой». А следующие домашние игры состоятся 13 и 14 декабря против БК «Юность» (Пенза).