USD 93,59
EUR 99,79
Город БК «Ростов-Дон» одержал вторую победу подряд, обыграв «Ладогу»

БК «Ростов-Дон» одержал вторую победу подряд, обыграв «Ладогу»

Ростовские баскетболистки одержали победу в первом из двух матчей против петербургской «Ладоги».

«Пантеры» отлично начали встречу, но в середине стартовой четверти немного расслабились, позволив сопернику сравнять счет (11:11), но концовка первого периода осталась за ростовской командой. Вторую четверть ростовчанки начинали с преимуществом в два очка (17:15) и сразу стали уходить в отрыв. В итоге, к середине четверти счет стал 29:17. Большую часть времени «Ростов-Дон» проводил в атаках. У команды получались трехочковые броски, в том время как «Ладога» больше играла на контратаках.

В третьей четверти обе команды хорошо реализовывали свои атаки. «Пантеры» сохраняли отрыв, а питерская команда не могла его ликвидировать. Полный контроль игры, хорошая реализация и удачная игра на подборах вселяла уверенность в победе еще к концу третьей четверти. Однако тренер «Ладоги» Ирина Плешакова смогла настроить свою команду на бой. За первую половину последней четверти, игроки «Ладоги» смогли выравнять счет (60:60), вернув интригу в игру и заставив «пантер» реализовывать все свои очки. Мария Кайтукова хладнокровно исполнила штрафные броски и счет стал 62:60. Далее Елена Кривошеева сфолила на Морозовой, которая затем не смогла реализовать два штрафных броска, сохранив счет. В следующей же атаке, капитан ростовской команды Александра Столяр, которая в этот день отмечала свой 21-й день рождения, выстреливает трехочковый бросок и счет становится 65:60. Эти три очка вселили невероятную уверенность в «пантер». Болельщики погнали вперед свою команду, и больше «Ростов-Дон» не отдавал преимущество соперницам.

Итоговый счет 74:65. Самыми результативными игроками нашей команды стали: Мария Кайтукова с 19 очками и Александра Столяр, набравшая 16 очков.

«Несмотря на победу, я недоволен игрой. Стоит нам только уйти в отрыв, как мы сразу позволяем сопернику нас догонять. Мы перестаем забрасывать простые очки. Я считаю, что это худшая наша игра в чемпионате», – сказал в после матчевом интервью главный тренер БК «Ростов-Дон» Сергей Федоренков.

Вторая игра против «Ладоги» состоится сегодня в КСК «Экспресс». Начало в 19:30.