RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане смогут бесплатно обследоваться на сахарный диабет

Ростовчане смогут бесплатно обследоваться на сахарный диабет

Возможность бесплатно пройти обследование ростовчанам предоставит Ростовский государственный медицинский университет. 23 ноября врачи РостГМУ проведут открытый прием жителей донской столицы в консультативно-диагностической поликлинике университета.

Этот консультационный прием станет уже третьим по счету – первый из них прошел в октябре – и будет посвящен заболеваниям эндокринной системы, таким, как сахарный диабет и болезни щитовидной железы. Именно эти два заболевания, по данным специалистов, чаще других встречаются у жителей Ростовской области.

В группе риска: люди с избыточным весом; пациенты, родственники которых уже болеют сахарным диабетом; дети, имевшие при рождении вес четыре и более килограммов.

«Проведение такого лечебного мероприятия становится доброй традицией. Открытые консультативные приемы привлекли внимание не только горожан, но и жителей области, которые смогли в субботний день и в спокойной обстановке посетить специалистов различных профилей, – отмечают в РостГМУ. – С этого года поликлиника университета работает в системе обязательного медицинского страхования, а значит для ее посещения необходимы только российский паспорт и полис ОМС».

Всех, пришедших 23 ноября на прием в консультативно-диагностическую поликлинику по полису ОМС, врачи отделения эндокринологии РостГМУ проконсультируют по вопросам связанным с избыточной массой тела, повышенным сахаром в крови и заболеваниям щитовидной железы.

Сахарный диабет и заболевания щитовидной железы достаточно успешно контролируются при выявлении на ранних этапах. Ранняя диагностика позволяет избежать осложнений в дальнейшем.

Консультативно-диагностическая поликлиника РостГМУ расположена в переулке Нахичеванском, 38, в Ростове телефон для справок: 8 (863) 250-41-66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем