Город Оба осужденных за томографы экс-чиновника сбежали и объявлены в розыск

Оба осужденных за томографы экс-чиновника сбежали и объявлены в розыск

Экс-чиновница Минздрава Ростовской области Марина Липовская, осужденная по делу о томографах, пропала после ухода из зала суда. Якобы ей стало плохо, и она обратилась в медучреждение. Однако спустя какое-то время она исчезла из больницы. Более того, как сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, из здания Первомайского районного суда Ростова в буквальном смысле сбежал второй подсудимый – экс-заместитель министра здравоохранения Ростовской области по общим вопросам Василий Кравченко.

Напомним, приговором Первомайского районного суда Ростова-на-Дону в минувший понедельник Василий Кравченко и Марина Липовская признаны виновными по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Один экс-чиновник получил два реальных года отсидки, вторая – два года и месяц в колонии общего режима.

В пресс-службе Ростовского областного суда корреспонденту 161.ru подтвердили информацию о том, что местонахождение Марины Липовской в настоящее время неизвестно, а вот сбежавший из здания суда Кравченко уже объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, Кравченко и Липовская приобрели в 2009 году по завышенной цене два 16-срезовых и один 64-срезовый компьютерный томограф, причинив ущерб федеральному бюджету более 93 млн рублей. Обвиняемые были отстранены от занимаемых должностей, в отношении них избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Видео очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем