RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области вдвое увеличится количество кадетских корпусов

В Ростовской области вдвое увеличится количество кадетских корпусов

К 2020 году расширится сеть казачьих кадетских образовательных учреждений на территории Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора Дона, в ближайшие два года откроются казачьи кадетские корпуса в Новочеркасске (Мариинская гимназия) и поселке Орловском, в Таганроге создадут морской казачий кадетский корпус. В дальнейшем кадетские корпуса появятся в Азовском районе, станице Каргинской Боковского района и городе Цимлянске.

В Ростовской области 212 казачьих образовательных учреждений общей численностью 30 тысяч человек. Конкурс на зачисление в них составляет до десяти человек на место.

Кроме того, продолжится эксперимент по внедрению кадетского образования в систему профессионального образования Дона. Ростовская область – единственный регион страны, где существуют учебные заведения такого типа. В шести казачьих кадетских профессиональных училищах обучается 1460 кадетов.

«Общий объем финансирования госпрограммы – свыше 4,8 млрд рублей. Из них более 3,3 млрд рублей направят на развитие системы казачьих образовательных учреждений», – отметили в пресс-службе губернатора.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем