ощущается как +15

753мм 56%
Город ХК «Ростов» победил дома гостей из Самары

ХК «Ростов» победил дома гостей из Самары

Хоккейный клуб «Ростов» сломил сопротивление самарского ЦСК ВВС в первом из двух матчей между этими клубами. Команды являются соседями по турнирной таблице и, соответственно, на протяжении всех трех периодов соперники вели равную борьбу. Однако хозяева ледовой площадки оказались точнее и удачливее своих оппонентов – 3:2.

Счет был открыт через пять минут после стартового свистка. С передач Данила Богочанова и Ильи Баскакова ворота самарцев поразил Василий Мякинин. Ответную шайбу гости забили в самом дебюте второй двадцатиминутки. Точный бросок счету Сергея Горлова. Вывел вперед ростовчан через 15 минут Евгений Кислов. В третьем периоде после точного броска Айваза Халикова самарцы вновь сравняли счет. Однако, благодаря активным действиям «Ростова» в большинстве, наша команда сумела вырвать победу за четыре минуты до конца третьего периода. Победную шайбу забросил капитан нашей команды Алексей Аверьянов.

Вторая игра между ХК «Ростов» и ЦСК ВВС состоится сегодня в 18:30 во Дворце спорта. Вход бесплатный.