Город «Альянс Зеленых» заявил о незаконном задержании в Ростове-на-Дону

«Альянс Зеленых» заявил о незаконном задержании в Ростове-на-Дону

Все семь активистов «Альянса Зеленых – Народной партии», планировавшие сегодня, 28 октября, проведение акции против добычи в Украине сланцевого газа, задержаны. Как заявили в пресс-службе Альянса, участников акции протеста задержали некие люди в штатском.

«Причиной задержания в устной беседе названы меры по предупреждению террористической угрозы. Еще до фактического начала акции, около 9:30 утра в сквере неподалеку от гостиницы DON PLAZA, где проходит встреча глав дипломатических ведомств России и Украины, сотрудники силовых ведомств в штатском задержали всех активистов, изъяли партийное имущество и доставили в Кировское отделение полиции», – говорится в официальном заявлении.

В партии подчеркнули, что акция планировалась в полном соответствии с законодательством, носила не политический, а исключительно экологический характер.

Между тем в пресс-группе полиции города корреспонденту 161.ru подтвердили, что в отдел полиции №3 (Кировского района) пригласили пятерых членов партии «Альянс Зеленых» для выяснения целей их нахождения на улице Большой Садовой с плакатами против добычи сланцевого газа на пограничной территории России и Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем