Город «Зеленые» встретят пикетами глав МИДов Украины и РФ в Ростове

«Зеленые» встретят пикетами глав МИДов Украины и РФ в Ростове

Серию намерен провести «Альянс Зеленых» 28 октября в Ростове-на-Дону. В этот день в донской столице министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проведет встречу с украинским коллегой Леонидом Кожарой. Предметом встречи станут российско-украинские отношения на фоне планов по интеграции Украины в ЕС.

Как сообщили 161.ru в «Альянсе Зеленых», в 10:00 понедельника члены партии выйдут к гостинице Don Plaza, где, по их данным, остановятся дипломатические главы двух стран. Кроме того, экологи намерены провести серию пикетов по всему городу. С помощью акций гражданские активисты намерены привлечь внимание министров к планам по добыче сланцевого газа в Украине и добиться проведения трансграничной экспертизы сланцевых разработок.

В пресс-центре партии со ссылкой на исследования ученых заявили, что добыча сланцевого газа может привести к экологической катастрофе – это связано и с высокой токсичностью растворов, используемых при ГРП (гидроразрыве пласта), и с сейсмоопасностью такого способа добычи.

«В целом ряде развитых стран сланцевый газ не добывают, поскольку заботятся об экологической безопасности и здоровье населения. Как лидер экологической партии считаю необходимым призвать обе стороны больше внимания уделять вопросам развития альтернативных источников энергии, поскольку добыча сланцевого газа, может привести к экологической катастрофе в обеих странах сразу», – заявил председатель партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Глеб Фетисов.

Фото: Фото пресс-центра партии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем