«Зеленые» встретят пикетами глав МИДов Украины и РФ в Ростове
27 октября 2013, 12:12
Гость
28 октября 2013, 14:50
Жадность губительна.
При таком росте цен на ест. монополии сам бы отказался и от газа и от электричества.
Молодцы соседи, может и добывать не будут, а Газпром уже вертится как вор на ярмарке.
Гость
28 октября 2013, 14:22
«В целом ряде развитых стран сланцевый газ не добывают, поскольку заботятся об экологической безопасности и здоровье населения...."
Это те же самые страны, которые в целях сохранения атмосферы ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЗАПУСКАЮТ спутники и корабли в космос???
Гость
28 октября 2013, 09:56
новость тут собственно одна - партия "Зеленая Россия" раскрыла все свои козыри, но! какой смысл таких акций? Витя Янукович раскается и прекратит разработки своего газа? что за детсад)
Lexben, Гость, Видно плохо понимают, что этой добычей сланцевого газа может нанести непостежимый ущерб нашим шахтёрским городам и посёлкам расположенным возле границы. Вот тогда уже вы начнёте проклинать этих хохлов, но увы будет уже поздно.
Проклинать украинцев никогда не буду - в конце концов это не их народ придумал. А то,что Газпром плавно стекает в одно отхожее место - это факт. И отсюда все потуги перевести весь общественный транспорт на газ,оголтелая антипропаганда сланцевого газа и т.д. Не удивлюсь если наше метро будет ездить на газе - не зря ж Миллер выделил 200 млн р. на обустройство набережной. А Вы продолжайте смотреть зомбоящик.
Проклинать украинцев никогда не буду - в конце концов это не их народ придумал. А то,что Газпром плавно стекает в одно отхожее место - это факт. И отсюда все потуги перевести весь общественный транспорт на газ,оголтелая антипропаганда сланцевого газа и т.д. Не удивлюсь если наше метро будет ездить на газе - не зря ж Миллер выделил 200 млн р. на обустройство набережной. А Вы продолжайте смотреть зомбоящик.
Полностью за! Как отлько чтото коснётся наших монополистов, так сразу и эколои и экономики и все, все, все против. так и тут. А разницы хохлы или не хохлы нет. У нас правительство разное, а народ один.
Гость
28 октября 2013, 11:30
Да пусть наше метро хоть на дровах ездит, но ЕЗДИТ!
Гость
27 октября 2013, 18:48
Экологи и представители общественных организаций из Европы, Америки и Украины не исключают, что такая добыча может привести к экологической катастрофе.
Проблема утилизации так называемой фрекинговой жидкости, которая остается после добычи сланцевого газа и которая весьма опасна для здоровья человека, по сути не решена. И никто не знает, куда подземные воды разнесут ядовитые отходы добычи сланцевого газа
Гость
27 октября 2013, 17:04
Карманный бильярд.
Гость
27 октября 2013, 16:56
А еще пусть поговорят, как украинские шахтеры российский уголь тырят делая на границе через границу шурфы на российскую территорию.
Гость
27 октября 2013, 20:52
А ещё почитайте историю Ростовской области. Большая часть нынешней области называлась Каменской и относилась к Украине. Только в 50-х присоединили к Ростовской. Поэтому и говор украинский.
Гость
28 октября 2013, 06:52
Гость
27 октября 2013, 20:52
А ещё почитайте историю Ростовской области. Большая часть нынешней области называлась Каменской и относилась к Украине. Только в 50-х присоединили к Ростовской. Поэтому и говор украинский.
Лучше посмотрите карту территории Войска Донского и административного деления, часть Украины как раз к России относилась.
Гость
28 октября 2013, 10:30
Гость
27 октября 2013, 20:52
А ещё почитайте историю Ростовской области. Большая часть нынешней области называлась Каменской и относилась к Украине. Только в 50-х присоединили к Ростовской. Поэтому и говор украинский.
Ну и откуда вы это взяли? Сами читайте:http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=107359
Ну понятно - газпромовские профурсетки разрешение на пикеты получат без проблем,им ещё и плакаты ясно за чей счёт нарисуют. Это ж надо - Украина вздумала слезть с газпромовской монополии! Тут и об экологии вспомнили,и о здоровье населения. Заботливые наши.
Гость
27 октября 2013, 15:31
А вы перед тем, как комментарий писать, не пытались почитать подробнее о добыче сланцевого газа? В частности, как под землю закачиваются тонны химикатов, и при любом "косяке" все это добро пойдет в питьевую воду? Или о том, что разрабатывать месторождения будут в непосредственной близости от границы с Россией, а значит, экологические последствия - это уже НАША проблема. При взрыве на ЧАЭС радиация не спрашивала, куда ей лететь - на Киев, в сторону РФ или Беларуси. Думаю, в этом случае сланцевые газы также не спросят, и газпромовская труба - самое последнее, что будет интересовать несколько поколений оставшихся на зараженных территориях.
Гость
27 октября 2013, 16:07
Гость
27 октября 2013, 15:31
А вы перед тем, как комментарий писать, не пытались почитать подробнее о добыче сланцевого газа? В частности, как под землю закачиваются тонны химикатов, и при любом "косяке" все это добро пойдет в питьевую воду? Или о том, что разрабатывать месторождения будут в непосредственной близости от границы с Россией, а значит, экологические последствия - это уже НАША проблема. При взрыве на ЧАЭС радиация не спрашивала, куда ей лететь - на Киев, в сторону РФ или Беларуси. Думаю, в этом случае сланцевые газы также не спросят, и газпромовская труба - самое последнее, что будет интересовать несколько поколений оставшихся на зараженных территориях.
А ничего что Газпром планирует добывать сланцевый газ в Румынии. И любой, кто протестует против сланцевого газа протестует против Газпрома. Вместо того, чтобы комменты гадить, изучили бы матчасть. А потом глядишь и сами бы вышли на улицу и спросили бы у властей, какого хрена нужны эксперименты на границе. В США сланцевый газ добывают только в пустынях. А нас, понятно, не жалко.
Гость
27 октября 2013, 17:41
Гость
27 октября 2013, 16:07
А ничего что Газпром планирует добывать сланцевый газ в Румынии. И любой, кто протестует против сланцевого газа протестует против Газпрома. Вместо того, чтобы комменты гадить, изучили бы матчасть. А потом глядишь и сами бы вышли на улицу и спросили бы у властей, какого хрена нужны эксперименты на границе. В США сланцевый газ добывают только в пустынях. А нас, понятно, не жалко.
ты лучше за северокавказцами следи, а не адвокатируй порчу отношений с братскими народами
Достижения
Свой среди своих