RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Госпиталь ветеранов провел выездной прием в Кагальницком районе

Госпиталь ветеранов провел выездной прием в Кагальницком районе

Заведующие областного госпиталя провели в ЦРБ Кагальницкого района бесплатный прием ветеранов локальных войн. По словам главного врача больницы, такая идея зародилась уже давно.

«Сегодня на нашей базе работали пять заведующих отделениями областного госпиталя ветеранов войн и каждый по своему направлению принимает пациентов. То есть они рекомендуют нам, кого нужно полечить амбулаторно, а кому необходимо оперативное лечение. Они тут же выдают путевку, согласовывают с ветераном сроки госпитализации и уже дальше будут заниматься с ним», – рассказал главный врач МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района Павел Зайцев.

Всего в Кагальницком районе около 200 молодых ветеранов, у которых за плечами либо одна, либо несколько «горячих» точек. Как отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, госпиталь готов выезжать на подобные акции и в другие районы Дона.

«Это первый такой опыт и тот вариант, когда первый блин не получился комом. Это та ситуация, где в здоровье людей заинтересованы все. У нас нет проблем – госпиталь готов два раза в месяц выезжать на такие акции в территории, – подчеркнула Татьяна Быковская. – Нам главное, чтобы рядом с нами были единомышленники, которые помогут нам собрать пациентов, потому что в основном это молодые люди, которые считают себя здоровыми и в поликлинику идут только тогда, когда возникает более сложная проблема. А наша задача – отдать им долг государства по охране здоровья, потому что свой долг родине они уже отдали.

В областном минздраве добавили, что медицинский десант из областного госпиталя станет хорошей школой и для докторов муниципального здравоохранения.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем