RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ирина Рукавишникова: бесплатной юрпомощью воспользуются еще больше людей

Ирина Рукавишникова: бесплатной юрпомощью воспользуются еще больше людей

В минувшую пятницу, 18 октября, на заседании комитета Заксобрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку (председатель – Ирина Рукавишникова, рассмотрен вопрос о поправках в областной закон «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области». Поправки касаются расширения перечня категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Так, предлагается отнести к числу граждан, имеющих право получения бесплатной юридической помощи, тех людей, которые хотят принять свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

«В ближайшей перспективе депутаты планируют еще больше расширить категории лиц, которые могли бы пользоваться бесплатной юридической помощью, – отметила Ирина Рукавишникова. – Сегодня задача комитета состоит еще и в том, чтобы обобщить результаты работы этого закона, а также провести мониторинг его применения не только в Ростовской области, но и в соседних регионах. В частности, данный вопрос будет обсуждаться с нашими коллегами-депутатами в рамках ближайшей конференции Южно-Российской парламентской ассоциации, которое состоится 24-25 октября».

Для справки: в состав комитета Законодательного собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку кроме Ирины Рукавишниковой также входят Сергей Петляков, Владимир Крупин, Игорь Колесников, Арташес Арутюнянц, Евгений Бессонов, Валерий Дорофеев, Сергей Косинов, а также председатель комитета по образованию Валентина Маринова и председатель комитета по молодежной политике Лариса Тутова.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем