RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ростовский храм привезли частицу мощей блаженной Матроны Московской

В ростовский храм привезли частицу мощей блаженной Матроны Московской

В храм святителя Димитрия митрополита Ростовского прибыла икона с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Как стало известно корреспонденту 161.ru, приложиться к реликвии и помолиться о здравии и благополучии горожане могут на протяжении всей недели.

Матрона родилась в 1881 году в Тульской губернии, став четвертым ребенком в семье Никоновых. Согласно житию святой, родные хотели оставить новорожденную слепую девочку в приюте, но мать передумала после того, как ей приснился странный сон: незрячая белая птица необычайной красоты села на ее груди. Родительница решила, что это знак свыше, и оставила ребенка.

Матрона Никонова умерла в 1952 году и была канонизирована 47 лет спустя.

С восьми лет Матрона лечила больных и предсказывала будущее, к ней часто приходили за советом односельчане и жители соседних губерний. Всю жизнь святая исцеляла больных и немощных, помогала в бытовых вопросах, поддерживала оступившихся. Говорят, еще перед смертью она наказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам».

Сегодня к Матроне Московской обращаются самые разные люди, независимо от возраста и профессиональной деятельности. Поклониться православной реликвии ростовчане могут до 21 октября. Храм располагается в Ленинском районе города по адресу: ул. Муравьева, 28б.

Фото: Фото с сайта Center-rne.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем