RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Два золота на первенстве России по стендовой стрельбе взяли ростовчане

Два золота на первенстве России по стендовой стрельбе взяли ростовчане

Среди золотых призеров первенства России по стендовой стрельбе, которое проходило в Ростове-на-Дону с 30 сентября по 8 октября, оказались сразу два ростовчанина: Вячеслав Юхименко и Михаил Чумаков.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Краснодарского края, Липецкой, Воронежской, Московской, Астраханской, Новосибирской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Удмуртии. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки до 19 лет. Стрелки пробовали себя в упражнениях «Трап», «Скит» и «Дубль-трап».

Вячеслав Юхименко завоевал золото в личном зачете в упражнении «дубль-трап». В медаль-матче за первое место ростовчанин поразил 24 мишени. Всего из 150 возможных поражений мишени Юхименко осуществил 115.

«Дубль-трап» выполняется на стендовой площадке «Трап» (траншейный стенд) с пяти стрелковых мест, расположенных по прямой линии. Выстрелами-дуплетами поражаются одновременно две вылетающие мишени, имеющие расходящуюся и удаляющуюся от стрелка траектории полета.

А в упражнении «скит» золото досталось Михаилу Чумакову. В финале ему пришлось бороться с москвичом Романом Беловым. Ростовчанин лидировал в ходе всей перестрелки и ни на секунду не позволил усомниться в своем мастерстве. Золото первенства России 2013 – это не первая серьезная победа Михаила Чумакова. Воспитанник спортивной школы №19 уже становился лучшим на предыдущем кубке России, который также прошел в Ростове-на-Дону.

«Скит» (круглый стенд) – площадка для проведения соревнований по стендовой стрельбе. Отличается от траншейного тем, что стрелковые места располагаются вдоль сегмента круга. Мишени появляются всего из двух точек – окошек в будках. Ружье держат прикладом под мышкой и вскидывают только при появлении цели.

«Наши призеры показали мастерство международного уровня, – отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – Вячеслав Юхименко и Михаил Чумаков – надежда донской стендовой стрельбы. После победы на первенстве России у ребят высокие шансы попасть в состав молодежной сборной России и представлять нашу область на международных турнирах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем