Город Василий Голубев: «Личные подворья производят в области 82% молока»

Василий Голубев: «Личные подворья производят в области 82% молока»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил выплачивать субсидии на молоко, реализованное перерабатывающим предприятиям, не только коллективным хозяйствам и фермерам, но и личным подсобным хозяйствам и кооперативным организациям. С такой инициативой он выступил в Воронежской области на совещании по вопросам развития молочного животноводства в РФ под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Выплата субсидий владельцам личных подворий позволит наращивать производство молока более быстрыми темпами, убежден Василий Голубев.

«Сегодня личные подворья производят в области 82% молока. Домашнее молоко через систему заготпунктов обеспечивает четверть всей потребности перерабатывающих предприятий области в сырье. Будет логично, если мы будем субсидировать личные подсобные хозяйства, сдающие молоко на переработку», – сказал Василий Голубев.

Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу России создать рабочую группу, которая рассмотрит эту инициативу.

На совещании Василий Голубев также предложил главе правительства рассмотреть возможность увеличения государственной поддержки на развитие мелиорации. Вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Правительства РФ, сообщил Дмитрий Медведев.

В 2013 году на Дону поголовье крупного рогатого скота выросло на 2,1% (287,5 тыс. голов). Объемы производства молока в области сохраняются на уровне 2012 года: произведено 735,6 тыс. тонн молока – 100,6% к уровню 2012 года. По итогам нынешнего года область намерена выполнить целевой показатель по производству молока в объеме 1 млн 049,6 тыс. тонн.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем