RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город За девять месяцев в Ростове в ДТП погибли 30 пешеходов

За девять месяцев в Ростове в ДТП погибли 30 пешеходов

В донской столице отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. По словам инспектора по пропаганде полка ДПС по Ростовской области Андрея Тихонравова, тем не менее, статистика оставляет желать лучшего: 458 фактов, против 582 в прошлом году, в которых в этом году погибли 30 человек (40 в прошлом).

«Следует отметить, что более чем в половине случаев виноваты сами пешеходы. Зачастую, ленясь переходить дорогу по правилам, пешеходы получают невосполнимый вред здоровью, попадая под колеса автомобилей. Удельный вес данного вида ДТП составляет 31% от общего числа аварий в городе», – пояснил Андрей Тихонравов.

Полк ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, в связи с высокой аварийностью с участием пешеходов на территории Ростова-на-Дону, ежедневно проводит целенаправленную работу по предупреждению данного вида ДТП. Так, с начала 2013 года составлено 9500 протоколов за нарушения ПДД пешеходами. К слову, с 1 сентября 2013 года вступили изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, теперь нарушителям-пешеходам придется заплатить 500 рублей, вместо прежних 200.

«На улицах города инспекторами пропаганды ведется профилактика с водителями и пешеходами, выдаются памятки-листовки, проводятся беседы с нарушителями ПДД. Но данную проблему невозможно решить без понимания каждым участником дорожного движения, что дорога – это зона повышенной опасности, где необходимо не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть взаимовежливыми», – добавил инспектор по пропаганде полка ДПС.

Фото: Фото с сайта Unmultimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем