Город Ростовчане узнают, как «жить по совести во благо Отечества»

Ростовчане узнают, как «жить по совести во благо Отечества»

Жителей донской столицы приглашают оценить концепцию национальной идеи России. 2 октября в кинотеатре «Ростов» состоится трансляция короткометражного фильма, посвященного поиску идеологических ориентиров нашей страны.

Проект под названием «Жить по совести во благо Отечества» подготовили ростовские активисты совместно с региональными общественными организациями. Концепция представлена в разрезе важных сфер человеческой жизни: семьи, здоровья, работы, образования, финансов, значимости в обществе, позитивного видения будущего, вклада в наследие.

«Без национальной идеи я даю нашей стране не более 30 лет. Взять простую математику: какой возраст у людей, которые были последними пионерами и успели застать хоть какую-то идеологию? Чуть больше тридцати. То есть пройдет еще пару десятков лет, большинство утратит свою работоспособность и не сможет влиять на судьбы страны. А управлять государством будут дети, которым сегодня по десять-пятнадцать лет. Страшно от того, что наше государство практически дошло до точки невозврата. Что станется с ним, никто не знает. Скорее всего, оно так и будет существовать под названием Российская Федерация, может, нет, но по своей глубине русской души и целостного единства это будет совсем другая страна. Пока ты молод, нужно действовать! По крайней мере, чтобы в будущем честно сказать себе: «Я хотел и я пытался», – пояснил основоположник идеи Роман Ольховский.

Изучить предложенные тезисы в наглядном виде можно завтра в 20:00 в кинотеатре «Ростов». Вход на киносеанс свободный.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем