RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Аксайчанка завладела участком по подложным документам

Аксайчанка завладела участком по подложным документам

Немолодую жительницу Аксая подозревают в приобретении права собственности на землю по подложной архивной выписке. Незаконно полученный участок в десять соток оценивается почти в 1,5 млн рублей.

«По версии следствия, подозреваемая в конце апреля 2012 года с целью приобретения права собственности на земельный участок площадью тысяча кв. м, расположенный в Аксае, обратилась в ФБУ «Кадастровая палата» с заявлением о государственной регистрации права собственности на землю. Она представила кадастровый паспорт и подложную архивную выписку Аксайского районного архива, согласно которой ей выделен названный земельный участок под строительство индивидуального жилого дома и надворных построек», – сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева

Как она пояснила, приобретенным земельным участком женщина распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб государству в размере более 1,4 миллиона рублей. Аксайчанке грозит обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем