RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовские таможенники пресекли ввоз товара с олимпийской символикой

Ростовские таможенники пресекли ввоз товара с олимпийской символикой

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из индивидуальных предпринимателей по факту ввоза «олимпийского» контрафакта. Как пояснили в пресс-службе ростовской таможни, на Азовский таможенный пост была представлена декларация на товары – аксессуары для автомобилей. Однако в ходе таможенного досмотра было установлено, что часть товара – 47 наградных кубков – содержат маркировку, сходную с товарным знаком «пять переплетающихся между собой колец», правообладателем которого является Международный олимпийский комитет.

Защита прав интеллектуальной собственности является одним из приоритетных направлений деятельности таможенных органов РФ. В преддверие Олимпиады-2014 в г. Сочи особое внимание уделяется пресечению ввоза контрафактных товаров с олимпийской символикой.

«Как пояснил получатель груза, кубки были заказаны для награждения победителей конкурса автозвука, в организации которого он принимает участие, а о том, что на них нанесена олимпийская символика, он просто не знал. Тем не менее по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», – рассказал пресс-секретарь южного таможенного управления Алексей Коваленко.

Кубки изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств таможни.

Фото: Фото пресс-службы Ростовской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем