Город Рабочая группа ЦИК РФ пока не нашла на Дону нарушений законодательства

Рабочая группа ЦИК РФ пока не нашла на Дону нарушений законодательства

Делегация ЦИК РФ, которую возглавляет зампред центризбиркома Леонид Ивлев, сегодня встретилась с руководителями региональных отделений политических партий, принимавших участие в выборах 8 сентября, донскими правозащитниками и председателями ТИК.

Как сообщили в пресс-службе донского избиркома, большинство партий на встрече дали положительную оценку прошедшим выборам. Представители КПРФ, ЛДПР и СР, которые настаивали на пересчете голосов, озвучили уже известные претензии, новых фактов они не предоставили.

«Доказательная база у нас действительно слишком слабая, потому как члены комиссий с правом решающего голоса, совещательного, наблюдатели не обладают нужным багажом знаний и технических средств», – сказала руководитель регионального отделения ЛДПР Татьяна Филатова.

Как отметил на встрече с председателями ТИК Леонид Ивлев, претензий непосредственно к избирательной комиссии Ростовской области у партий нет. Донской избирком, подчеркнул он, всегда был в ЦИКе на особом счету. Оперативно работали избиркомы и после окончания голосования.

«В ночь после выборов все протоколы в Ростовской области были введены довольно быстро. Первый был введен в систему ГАС «Выборы» уже в 23 часа 8 сентября. Когда же их переписывали? Были два перевода протоколов в городе Шахты, все переводы протоколов находятся на особом контроле ЦИК России, повлиять на что-то они не могли», – отметил Ивлев.

По итогам встреч он отметил, что выводы о ситуации в регионе можно будет делать только после тщательного анализа.

«Самое главное – оставаться в правовом поле. Кто виновен, будет наказан», – пообещал Ивлев.

В пресс-службе ИК РО сообщили, что завтра комиссия продолжит свою работу в Ростовской области. Рабочая группа проверит территории, которые упоминаются в «особых мнениях» партий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем