RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дорожники отчитались о завершении ремонта первого отрезка ул. Горького

Дорожники отчитались о завершении ремонта первого отрезка ул. Горького

Завершен ремонт улицы Горького на участке от Буденновского до Ворошиловского, сообщили в мэрии Ростова. После реконструкции для движения открыты четыре полосы – с учетом совмещенного движения по трамвайному полотну.

«При реконструкции ул. Горького используется совершенно иная технология, которая ранее уже была опробована при реконструкции трамвайных путей на Буденновском и Театральном. Трамвайное полотно укладывается на бетонной плите. Причем не на шпалах, а на резиновых виброгасителях, что сделает более комфортным передвижение автомобилистов и пассажиров трамвая», – рассказал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. Он добавил, что в качестве покрытия используется литой асфальтобетон, более дорогой, но выгодный в эксплуатации.

Сейчас работы продолжаются на участке от Ворошиловского до Крепостного. Заммэра подчеркнул, что уже идет укладка железобетонной плиты на участке от Чехова до Кировского. На стадии завершения – отрезок от Ворошиловского до Чехова. Параллельно перекладываются инженерные сети, что сказывается на сроках работ.

«В значительной степени работу осложняет высокая плотность инженерных коммуникаций. К примеру, только на участке от пр. Кировского до ул. Журавлева предстоит сделать 56 переврезок водопровода и канализации, а также переложить участок газопровода», – рассказал заммэра.

Завершив отрезок до Крепостного, дорожники будут продвигаться в сторону Театрального, а также от Буденновского к Доломановскому.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем